Home रोचक जानकारी अर्जुन अवार्ड विजेताओ की सूची Arjuna Award Winners List in Hindi

अर्जुन अवार्ड विजेताओ की सूची Arjuna Award Winners List in Hindi

4195
0
SHARE

Arjuna Award Winners List in Hindi

Arjuna Award Winners Listअर्जुन अवार्ड Arjuna Award भारत सरकार के युवा मामले और खेल मंत्रालय द्वारा राष्ट्रीय खेलो में उत्कृष्ट उपलब्धि के लिए दिया जाता है | 1961 में स्थापित इस अवार्ड में अर्जुन की कांस्य मूर्ति , एक scroll और 5 लाख रूपये नकद पुरुस्कार दिया जाता है | पिछले कुछ वर्षों में इस अवार्ड का दायरा बढ़ गया है और खेल व्यक्तियों की एक बड़ी संख्या को ये पुरुस्कार दिया जाने लगा है | इस अवार्ड की केटेगरी में बाद में स्वदेशी खेल और शारीरिक रूप से विकलांग श्रेणी को बहे जोड़ दिया गया |सरकार ने अर्जुन अवार्ड Arjuna Award की योजना में अभी हाल ही में बदलाव किये जिसके तहत इस अवार्ड की योग्यता के लिए , ना केवल पिछले तीन सालो से लगातार अच्छा अंतर्राष्ट्रीय प्रदर्शन बल्कि नेतृत्व, साहस और अनुशासन की भावना के गुणों का होना भी जरुरी है |

आइये आपको विभिन्न खेलो में दिए गये अभी तक के अर्जुन अवार्ड Arjuna Award विजेताओ की सूची से अवगत करवाते है |

Arjuna Award Winner in Archery तीरंदाजी 
Year Name
1981 Krishna Das
1989 Shyam Lal
1991 Limba Ram
1992 Sanjeev Kumar Singh
2005 Tarundeep Rai
2005 Dola Banerjee
2006 Jayanta Talukdar
2009 Mangal Singh Champia
2011 Rahul Banerjee
2012 Deepika Kumari
2012 Laishram Bombayla Devi
2013 Chekrovolu Swuro
2014 Abhishek Verma
2015 Sandeep Kumar
Arjuna Award Winner in Athletics
Year Name
1961 Gurbachan Singh Randhawa
1962 Tarlok Singh
1963 Stephie D’Souza
1964 Makhan Singh
1965 Kenneth Powell
1966 Ajmer Singh
1966 Bhogeswar Baruah
1967 Praveen Kumar
1967 Bhim Singh
1968 Joginder Singh
1968 Manjit Walia
1969 Harnek Singh
1970 Mohinder Singh Gill
1971 Edward Sequeira
1972 Vijay Singh Chauhan
1973 Sriram Singh
1974 T. C. Yohannan
1974 Shivnath Singh
1975 Hari Chand
1975 V. Anusuya Bai
1976 Bahadur Singh
1976 Geeta Zutshi
1977-78 Satish Kumar (Athlete)
1978-79 Suresh Babu
1978-79 Angel Mary Joseph
1979-80 R. Gyanasekaran
1980-81 Gopal Saini
1981 Sabir Ali
1982 Charles Borromeo
1982 Chand Ram
1982 M. D. Valsamma
1983 Suresh Yadav
1983 P. T. Usha
1984 Raj Kumar
1984 Shiny Abraham
1985 Raghubir Singh Bal
1985 Asha Agarwal
1985 Adille Sumariwala
1986 Suman Rawat
1987 Balwinder Singh
1987 Vandana Rao
1987 Bagicha Singh
1987 Vandana Shanbagh
1988 Ashwini Nachappa
1989 Mercy Kuttan
1990 Deena Ram
1992 Bahadur Prasad
1993 K. Saramma
1994 Rosa Kutty
1995 Shakti Singh
1995 Jyotirmoyee Sikdar
1995 Malathi Krishnamurthy Holla (Para Athlete)
1996 Kallegowda (Para Athlete)
1996 Ajit Bhaduria
1996 Padmini Thomas
1997 M. Mahadeva (Para Athlete)
1997 Reeth Abraham
1998 Sirichand Ram
1998 Neelam Jaswant Singh
1998 S. D. Eshan
1998 Rachita Mistry
1998 Paramjit Singh
1999 Gulab Chand
1999 G. Venkataravanappa (Para Athlete)
1999 Gurmit Kaur
1999 Parduman Singh
1999 Sunita Rani
2000 K. M. Beenamol
2000 Yadvendra Vashishta (Para Athlete)
2000 Joginder Singh Bedi (Para Athlete For Lifetime Contribution)
2001 K.R. Shankar Iyer (Para Athlete)
2002 Anju Bobby George
2002 Saraswati Saha
2003 Soma Biswas
2003 Madhuri Saxena
2004 Anil Kumar
2004 J. J. Shobha
2004 Devendra Jhajharia (Para Athlete)
2005 Manjit Kaur
2006 K. M. Binu
2007 Chitra K. Soman
2009 Sinimol Paulose
2010 Joseph Abraham (Athletics)
2010 Krishna Punia
2010 Jagseer Singh (Para Athlete)
2011 Preeja Sreedharan
2012 Sudha Singh
2012 Kavita Ramdas Raut
2012 Deepa Mallick (Para Athlete)
2012 Ramkaran Singh (Para Athlete)
2013 Amit Kumar Saroha
2014 Tintu Luka
2015 M R Poovamma
Arjuna Award Winner in Badminton
Year Name
1961 Nandu Natekar
1962 Meena Shah
1965 Dinesh Khanna
1967 Suresh Goel
1969 Dipu Ghosh
1970 Damayanti Tambay
1971 Shobha Moorthy
1972 Prakash Padukone
1974 Raman Ghosh
1975 Davinder Ahuja
1976 Ami Ghia
1977-78 Kanwal Thakur Singh
1980-81 Syed Modi
1982 Partho Ganguli
1982 Madhumita Bisht
1991 Rajeev Bagga
2000 Pullela Gopichand
1999 George Thomas
2002 Ramesh Tikaram (Physically Challenged)
2003 Madasu Srinivas Rao (Physically Challenged)
2004 Abhinn Shyam Gupta
2005 Aparna Popat
2006 Chetan Anand
2006 Rohit Bhakar (Physically Challenged)
2008 Anup Sridhar
2009 Saina Nehwal
2011 Jwala Gutta
2012 Ashwini Ponnappa
2012 Parupalli Kashyap[1]
2013 P.V. Sindhu
2014 V. Diju
2015 K Srikanth
Arjuna Award Winner in Ball Badminton
Year Name
1970 J. Pitchyya
1972 Ms. J. Srinivasan
1973 A. Kareem
1975 L.A. Iqbal
1976 Sam Christudas
1984 D. Rajaraman
Arjuna Award Winner in Basketball
Year Name
1961 Sarbjit Singh
1967 Khushi Ram
1968 Gurdial Singh
1969 Hav. Hari Dutt
1970 Gulam Abbas Moontasir
1971 Man Mohan Singh
1973 S. K. Kataria
1974 A.K. Punj
1975 Hanuman Singh
1977-78 T. Vijayaragavan
1979-80 Om Prakash
1982 Ajmer Singh
1983 Suman Sharma
1991 Radhey Shyam
1991 Ms. S Sharma
1999 Sajjan Singh Cheema
2001 Parminder Singh
2003 Satya (Sports)
2014 Geethu Anna Jose
Arjuna Award Winner in Billiards & Snooker
Year Name
1963 Wilson Jones
1973 Michael Ferreira
1983 Subhash Agarwal
1986 Geet Sethi
1997 Ashok Shandilya
2002 Alok Kumar
2003 Pankaj Advani
2005 Anuja Prakash Thakur
2012 Aditya S. Mehta
2013 Rupesh Shah
Arjuna Award Winner in Boxing
Year Name
1961 L. Buddy D’ Souza
1962 Hav. P. Badadur Mal
1966 Hawa Singh
1968 Hav. Dennis Swamy
1971 Hav. Muniswamy Venu
1972 Hav. Chandranarayanan
1973 Hav. Mehatab Singh
1977-78 B.S. Thapa
1978-79 C.C. Machaiah
1979-80 B. Singh
1980-81 Issac Amaldas
1981 Hav. G. Manoharan
1982 Hav. Kaur Singh
1983 Jas Lal Pradhan
1986 Jai Pal Singh
1987 Seeva Jayaram
1989 Gopal Dewang
1991 D.S. Yadav
1992 Rajender Prasad
1993 Manoj Pingale
1993 Mukund Killekar
1995 V. Devarajan
1996 Raj Kumar Sangwan
1998 N.G. Dingko Singh
1999 Gurcharan Singh
1999 Jitender Kumar
2002 Mohammed Ali Qamar
2003 Ms. Mangte Chungneijang Marykom
2005 Akhil Kumar
2006 Vijender Kumar
2008 Verghese Johnson
2009 L. Sarita Devi
2010 Dinesh Kumar
2011 Suranjoy Singh
2012 Vikas Krishan
2013 Kavita Chahal
2014 Manoj Kumar
2015 Mandeep Jangra
Arjuna Award Winner in Carrom
Year Name
1996 A. Maria Irudayam
Arjuna Award Winner in Chess
Year Name
1961 Manuel Aaron
1980-81 Rohini Khadilkar
1983 Dibyendu Barua
1984 Pravin Thipsay
1985 Viswanathan Anand
1987 D. V. Prasad
1987 Bhagyashree Thipsay
1990 Anupama Gokhale
2000 Subbaraman Vijayalakshmi
2002 Krishnan Sasikiran
2003 Koneru Humpy
2005 Surya Shekhar Ganguly
2006 Pentyala Harikrishna
2008 Dronavalli Harika
2009 Tania Sachdev
2010 Parimarjan Negi
2013 Abhijeet Gupta
Arjuna Award Winner in Cricket
Year Name
1961 Saleem Durani
1964 Mansur Ali Khan Pataudi
1965 Vijay Manjrekar
1966 Chandu Borde
1967 Ajit Wadekar
1968 E.A.S. Prasanna
1969 Bishan Singh Bedi
1970 Dilip Sardesai
1971 Srinivasaraghavan Venkataraghavan
1972 Eknath Solkar
1972 B.S. Chandrashekhar
1975 Sunil Gavaskar
1976 Shanta Rangaswamy
1977-78 Gundappa Vishwanath
1979-80 Kapil Dev Nikhanj
1980-81 Chetan Chauhan
1980-81 Syed Kirmani
1981 Dilip Vengsarkar
1982 Mohinder Amarnath
1983 Diana Edulji
1984 Ravi Shastri
1985 Shubhangi Kulkarni
1986 Mohammad Azharuddin
1986 Sandhya Agarwal
1989 Madan Lal
1993 Manoj Prabhakar
1993 Kiran More
1994 Sachin Tendulkar
1995 Anil Kumble
1996 Javagal Srinath
1997 Ajay Jadeja
1997 Sourav Ganguly
1998 Rahul Dravid
1998 Nayan Mongia
2000 Venkatesh Prasad
2001 VVS Laxman[6]
2002 Virender Sehwag
2003 Harbhajan Singh
2003 Mithali Raj
2005 Anju Jain
2006 Anjum Chopra
2009 Gautam Gambhir
2010 Jhulan Goswami
2011 Zaheer Khan
2012 Yuvraj Singh
2013 Virat Kohli
2014 Ravichandran Ashwin
2015 Rohit Sharma
Arjuna Award Winner in Cycling
Year Name
1975 Amar Singh
1978-79 Ms. M. Mahapatra
1983 A.R. Arthna
Arjuna Award Winner in Equestrian
Year Name
1973 Dafadar Khan M. Khan
1976 Lt. Col. H.S. Sodhi
1982 Maj. R. Singh Brar
1982 Raghubir Singh (Equestrian)
1984 Capt. G. Mohd. Khan
1987 Maj. J.S. Ahluwalia
1991 Capt. Adhiraj Singh
2003 Capt. Rajesh Pattu
2004 Maj. Deep Kumar Ahlawat
Arjuna Award Winner in Football
Year Name
1961 P. K. Banerjee
1962 Tulsidas Balaram
1963 Chuni Goswami
1964 Jarnail Singh
1965 Arun Lal Ghosh
1966 Yousuf Khan
1967 Peter Thangaraj
1969 Inder Singh
1970 Syed Naeemuddin
1971 C. P. Singh
1973 Magan Singh
1978 Gurdev Singh Gill
1979 Prasun Banerjee
1980 Mohammed Habib
1981 Sudhir Karmakar
1983 Shanti Mullick
1989 S. Bhattacharjee
1997 Brahmanand Sankhwalkar
1998 Baichung Bhutia
2002 Bruno Coutinho
2003 I. M. Vijayan
2010 Deepak Kumar Mondal
2011 Sunil Chhetri
Arjuna Award Winner in Golf
Year Name
1961 P. G. Sethi
1963 A.S. Malik
1967 R. K. Pitamber
1972 Anjali N Desai
1973 Vikramjit Singh
1977 Sita Rawlley
1982 Lakshman Singh
1987 Nonita Lall
1991 Ali Sher
1999 Chiranjeev Milkha Singh (Jeev Milkha Singh)
2002 Shiv Kapur
2004 Jyotinder Singh Randhawa (Jyoti Randhawa)
2007 Arjuna Atwal
2013 Gagan Jeet Bhullar
2014 Anirban Lahiri
Arjuna Award Winner in Gymnastics
Year Name
1961 Shyam Lal
1975 Montu Debnath
1985 Ms. S. Sharma
1989 Ms. Krupali Patel
2000 Dr. (Ms.) Kalpna Debnath
2011 Ashish Kumar
2015 Dipa Karmakar
Arjuna Award Winner in Hockey
Year Name
1961 Prithipal Singh
1961 Ann Lumsden
1963 Charanjit Singh
1964 S. Laxman
1965 Udham Singh
1965 E. Britto
1966 V. J. Peter
1966 Sunita Puri
1966 Gurbaksh Singh
1967 Harbinder Singh
1967 Mohinder Lal
1968 Balbir Singh Kular
1970 Ajit Pal Singh
1971 P. Krishnamurthy
1972 Michael Kindo
1973 M. P. Ganesh
1973 O. Mascarenhas
1974 Ashok Kumar
1974 A. Kaur
1975 B. P. Govinda
1975 R. Saini
1977-78 Capt. Harcharan Singh
1977-78 L. L. Fernandes
1979-80 Vasudevan Baskaran
1979-80 R. B. Mundphan
1980-81 Mohammed Shahid
1980-81 Eliza Nelson
1981 Versha Soni
1983 Zafar Iqbal
1984 Rajbir Kaur
1984 S. Maney
1985 Prem Maya Sonir
1985 M. M. Somaya
1986 J.M. Carvalho
1988 M. P. Singh
1989 Pargat Singh
1990 Jagbir Singh
1992 Mervyn Fernandes
1994 Jude Felix Sabastain
1995 Dhanraj Pillai
1995 Mukesh Kumar
1996 A. B. Subbaiah
1996 Ashish Kumar Ballal
1997 Harmik Singh
1997 Surinder Singh Sodhi
1997 Rajinder Singh
1998 S. Surjit Singh
1998 Pritam Rani Siwach
1998 B. S. Dhillon
1998 S. Omana Kumari
1998 Mohammed Riaz
1998 Baldev Singh
1998 Maharaj Krishna Kaushik
1999 Balbir Singh Kullar
1998 Lt. Col. Haripal Kaushik
1998 Ramandeep Singh
1998 V. J. Phillips
2000 Baljeet Singh Saini
2000 Tingonleima Chanu
2000 Gp. Capt. R. S. Bhola
2000 Balkishan Singh
2000 Jalaluddin Rizvi
2000 Madhu Yadav
2002 Dilip Tirkey
2002 Gagan Ajit Singh
2002 Mamta Kharab
2003 Devesh Chauhan
2003 Suraj Lata Devi
2004 Deepak Thakur
2004 Innocent Helen Mary
2005 Viren Rasquinha
2006 Jyoti Sunita Kullu
2008 Prabhjot Singh
2009 Surinder Kaur
2009 Ignace Tirkey
2010 Jasjeet Kaur Handa
2011 Rajpal Singh
2012 Sardar Singh
2013 Saba Anjum Karim
2015 Sreejesh Ravindran
Arjuna Award Winner in Judo
Year Name
1992 Sandeep Byala
1993 Cawas Billimoria
1996 Ms. Poonam Chopra
1998 Narender Singh
2003 Akram Shah
2004 Ms. Angom Anita Chanu
2007 Ms. Tombi Devi
2012 Yashpal Solanki
Arjuna Award Winner in Kabaddi
Year Name
1994 Subbiah Rajarathinam
1995 Perumal Ganesan
1996 Raju Bhavsar
1998 Ashan Kumar
1998 Biswajit Palit
1999 Balwinder Singh
1999 Tirath Raj
2000 C. Honappa
2002 B C Ramesh
2003 Sanjeev Kumar
2004 Sunder Singh
2005 [[]]
2006 Naveen Gautam
2008 Pankaj Navnath Shrisat
2010 Dinesh Kumar
2011 Tejaswini Bai
2011 Rakesh Kumar
2012 Anup Kumar [1]
2014 Mamatha Poojary
2015 Manjeet Chhillar
2015 Abhilasha Mhatre
Arjuna Award Winner in Lawn Tennis
Year Name
1961 Ramanathan Krishnan
1962 Naresh Kumar
1966 Jaidip Mukerjea
1967 Premjit Lall
1974 Vijay Amritraj
1978-79 Nirupama Mankad
1980-81 Ramesh Krishnan
1985 Anand Amritraj
1990 Leander Paes
1995 Mahesh Bhupathi
1996 Gaurav Natekar
1997 Asif Ismail
2000 Akhtar Ali
2004 Sania Mirza
2011 Somdev Devvarman
Arjuna Award Winner in Roller Skating
Year Name
2015 Anup Kumar Yama
Arjuna Award Winner in Rowing
Year Name
1981 Maj. Parveen Oberoy
1984 Capt. M.A. Naik
1991 Naib Subedar Dalvir Singh
1994 Major R.S. Bhanwala
1996 Surender Singh Waldia
1999 Jagjit Singh
2000 Surender Singh Kanwasi
2004 Jenil Krishnan
2008 Bajrang lal Thakkar
2009 Satish Joshi
2014 Saji Thomas
2015 Swarna Singh Virk
Arjuna Award Winner in Polo
Year Name
2012 Samir Suhag
Arjuna Award Winner in Shooting
Year Name
1961 Karni Singh
1968 Rajyashree Kumari
1969 Bhuvaneshwari Kumari
1971 Bhim Singh
1972 Udyan Chinubhai
1978-79 Randhir Singh
1981 S. P. Chauhan
1983 Mohinder Lal
1983 Soma Dutta
1985 A. J. Pandit
1986 Bhagirath Samai
1993 Mansher Singh
1994 Jaspal Rana
1996 Moraad A. Khan
1997 Satendra Kumar
1997 Shilpi Singh
1997 Naresh Kumar Sharma (PH)
1998 Manavjit Singh
1998 Roopa Unnikrishnan
1999 Vivek Singh
2000 Anjali Vedpathak Bhagwat
2000 Abhinav Bindra
2000 Gurbir Singh
2002 Anwer Sultan
2002 Suma Shirur
2003 Rajyavardhan Singh Rathore
2004 Deepali A. Deshpande
2005 Gagan Narang
2006 Vijay Kumar
2008 Avneet Kaur Sidhu
2009 Ronjan Sodhi
2010 Sanjeev Rajput
2011 Tejaswini Sawant
2012 Annu Raj Singh
2012 Omkar Singh
2012 Joydeep Karmakar
2013 Rajkumari Rathore
2014 Heena Sidhu
2015 Jitu Rai
Arjuna Award Winner in Squash
Year Name
2006 Saurav Ghosal
2012 Dipika Pallikal
2013 Joshna Chinappa
2014 Anaka Alankamony
Arjuna Award Winner in Swimming
Year Name
1961 Jam. Bajarangi Prasad
1966 Rima Datta
1967 Arun Shaw
1969 Baidyanath Nath
1971 Bhanwar Singh
1973 D. (Tingoo) Khatau
1974 A.B. Sarang
1974 Manjari Bhargava (diving)
1975 M.S. Rana
1975 Smita Desai
1982 Persis Madan
1983 Anita Sood
1984 Khajan Singh
1988 Wilson Cherian
1990 Bula Choudhury
1996 Kutraleeswaran
1998 Bhanu Sachdeva
1999 Nisha Millet
2000 Sebastian Xavier
2000 J. Abhijith
2005 Shikha Tandon
2010 Rehan Poncha
2011 Virdhawal Khade
2012 Sandeep Sejwal
2015 Sharath Gayakwad (Para swim)
Arjuna Award Winner in Table Tennis
Year Name
1961 J.C. Vohra
1965 G. R. Deewan
1966 U. Sundararaj
1967 F. R. Khodaiji
1969 Mir Kasim Ali
1970 G. Jagannath
1971 K. F. Khodaiji
1973 N. R. Bajaj
1976 Shailaja Salokhe
1979-80 Indu Puri
1980-81 Manjit Dua
1982 V. Chandrasekhar
1985 Kamlesh Mehta
1987 Monalisa Barua
1989 Niyati Shah
1990 M. S. Walia
1997 Chetan Baboor
1998 Subramaniam Raman
2002 Mantu Ghosh
2004 Achanta Sharath Kamal
2005 Soumyadeep Roy
2006 Subhajit Saha
2009 Poulomi Ghatak
2013 Mouma Das
Arjuna Award Winner in Volleyball
Year Name
1961 A. Palanisamy
1962 Nripjit Singh
1972 Balwant Singh “Ballu”
1973 G.M. Reddy
1974 M.S. Rao
1975 Sub. Insp. R. Singh
1975 K.C. Elamma
1976 Jimmy George
1977-78 A. Ramana Rao
1978-79 Kutty Krishnan
1979-80 S.K. Mishra
1982 G.E. Sridharan
1983 R.K. Purohit
1984 Saley Joseph
1986 Cyril C. Valloor
1989 Abdul Basith
1990 Dalel Singh Ror
1991 K. Udaya Kumar
1999 Sukhpal Singh
2000 P.V. Ramana
2001 Amir Singh
2002 Ravikant Reddy
2010 K. J. Kapil Dev
2011 Sanjay kumar
2014 Tom Joseph
Arjuna Award Winner in Weightlifting
Year Name
1961 A.N. Ghosh
1962 L.K. Dass
1963 K.E. Rao
1965 B.S. Bhatia
1966 Mohan Lal Ghosh
1967 S. John Gabriel
1970 Arun Kumar Dass
1971 S.L. Salwan
1972 Anil Kumar Mandal
1974 S. Vellaiswamy
1975 Dalbir Singh
1976 K. Balamuruganandam
1977-78 M.Tamilselvan
1978-79 E. Karaunakaran
1981 B.K. Satpathy
1982 Tara Singh
1983 Vispy K. Daroga
1985 Mehar Chand Bhaskar
1986 Jag Mohan Sapra
1987 G. Devan
1989 Jyotsna Dutta
1990 R. Chandra
1990 N. Kunjarani
1991 Chhaya Adak
1993 Bharati Singh
1994 K. Malleswari
1997 Paramjit Sharma
1997 N. Laxmi
1998 Satheesha Rai
1999 Dalbir deol
2000 Sanamacha Chanu Thingbaijan
2002 Thandava Murthy Muthu
2006 Geeta Rani
2011 Katulu Ravi Kumar[7] Renubala Chanu
2012 Ngangbam Soniya Chanu
2014 Renubala Chanu
2015 Satish Shivalingam
Arjuna Award Winner in Wrestling
Year Name
1961 Hav. Udey Chand
1962 Malwa
1963 G. Andalkar
1964 Bishamber Singh
1966 Bhim Singh Bhati
1967 Mukhtiar Singh
1969 Master Chandgi Ram (Indian style wrestling)
1970 Sudesh Kumar
1972 Prem Nath
1973 Jagroop Singh
1974 Satpal
1978-79 Rajinder Singh
1980-81 Jagminder Singh
1982 Kartar Singh
1985 Mahabir Singh
1987 Subhash Verma[disambiguation needed]
1988 Rajesh Kumar
1989 Satywan
1990 Ombir Singh
1992 Pappu Yadav
1993 Ashok Kumar
1997 Jagdish Singh
1997 Sanjay Kumar
1998 Kaka Pawar
1998 Rohtas Singh Dahiya
1999 Ashok Kumar
2000 Randhir Singh
2000 Kripa Shakar Patel
2000 K.D. Jadhav (posthumously)
2000 Naresh Kumar
2002 Palwinder Singh Cheema
2002 Sujeet Mann
2003 Shokhinder Tomar
2004 Anuj Kumar
2005 Sushil Kumar
2006 Geetika Jakhar
2008 Alka Tomar
2009 Yogeshwar Dutt
2010 Rajiv Tomar
2011 Ravinder singh
2012 Narsingh Yadav
2012 Rajinder Kumar
2012 Geeta Phogat
2013 Neha Rathi
2013 Dharmendra Dalal
2014 Sunil Kumar Rana
2015 Bajarang Poonia
2015 Babita Kumari
Arjuna Award Winner in Wushu
2011 W. Sandhyarani Devi
2012 M. Bimoljit Singh
2015 Yumnam Santhoi Devi
Arjuna Award Winner in Yachting
Year Name
1970 Lt. Cdr. S. J. Contractor
1973 Afsar Hussain
1978-79 Cdr. S. K. Mongia
1981 Zarir Karanjia
1982 Farokh Tarapore
1982 Fali Unwalla
1982 Jeeja Unwalla
1986 Lt. Dhruv Bhandari
1987 C. S. Pradipak
1990 P. K. Garg
1993 Cdr. Homi Motiwala
1996 Lt. Cdr. Kelly Subbanand Rao (posthumously)
1999 Aashim Mongia
2001 Mahesh Ramachandran
2002 Nitin Mongia
2009 Girdhari Lal Yadav

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here